Перейти к основному контенту
13.03.2022 10:43

В Новороссийске мужчина лишился более 100 тысяч рублей, оформив кредит

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске мужчина лишился более 100 тысяч рублей, оформив кредит
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске 45-летний местный житель стал беднее на 110 тысяч рублей после звонка мошенника. Неизвестный, зная клиентом какого банка тот является, сообщил, что на мужчину хотят оформить кредит. Чтобы предотвратить противоправные действия, абоненту порекомендовали незамедлительно оформить «настоящий» кредит. Получив деньги, мужчина вновь доверился мошеннику и назвал ему пароль, поступивший из банка по смс. Тут же его счета было списано более 110 тысяч рублей.

Стражи порядка напоминают, что проверить сохранность своих сбережений можно обратившись в банк лично или позвонив по номеру, указанному на обратной стороне карты. При поступлении подозрительных звонков или сообщений необходимо сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в полицию Новороссийска с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний мужчина. Он рассказал, что ему по мобильному телефону поступил звонок от неизвестного, который представился «сотрудником безопасности банка». Лже-сотрудник убедил потерпевшего, что в настоящее время на его имя мошенники оформляют кредит на сумму 300 000 рублей. Чтобы предотвратить нежелательные последствия, необходимо переоформить его на свое имя и перевести деньги на безопасные счета.

Мужчина так и сделал. Через терминал в салоне сотовой связи под диктовку мошенников он перечислил средства на указанный счет. После завершения операции заботливый «представитель банка» перестал выходить на связь.

В Адыгее телефонные аферисты «уговорили» женщину на 3,1 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости