Перейти к основному контенту
19.04.2023 15:39

Житель Краснодара заявил, что получил штраф за выброшенную листовку о службе по контракту

В полиции опровергли данную информацию

Житель Краснодара заявил, что получил штраф за выброшенную листовку о службе по контракту
Фото: полиция Краснодара
Фото: полиция Краснодара

Житель Краснодара рассказал о том, что его оштрафовали за то, что он выбросил в урну листовку с рекламой службы по контракту. К своему сообщению он прикрепил фотографию протокола об административном нарушении, оформленном якобы 18 апреля в Юбилейном микрорайоне.

На документе написано, что причиной составления протокола стала дискредитация ВС РФ по статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации».

После этого полиция кубанской столицы провела проверку. Оказалось, что информация об этом не соответствует действительности.

- Информация о протоколе об административном правонарушении, по которому жителя Краснодара оштрафовали за выброшенную в урну листовку не соответствует действительности. Опубликованные сведения по результатам проведенной проверки не подтвердились, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Также в полиции подчеркнули, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность, поэтому необходимо проверять информацию.

В России сразу несколько человек получили подозрительные посылки со статуэтками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости