Перейти к основному контенту
10.02.2023 11:58

Житель Новороссийска самовольно обустроил себе поле для гольфа у реки

Мужчине выдали земельный участок в обход водного законодательства

Житель Новороссийска самовольно обустроил себе поле для гольфа у реки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Натухаевской под Новороссийском Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура нашла нарушения. Установлено, что на берегу реки Котлама незаконно был сформирован земельный участок. При этом местный житель организовал на нем поле для гольфа.

Участок был предоставлен в собственность физическому лицу в нарушение требований водного и земельного законодательства.

В связи с этим прокурор обратился в суд, который решил, что собственнику территории нужно найти новый земельный участок. При этом он не должен затрагивать границы водного объекта.

- Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу. Вопрос его исполнения находится на контроле природоохранной прокуратуры, - рассказали в надзорном ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что земельный участок площадью 230 тысяч квадратных метров с кадастровым номером 23:47:0000000:520 с 2012 года находился в частной собственности генерального директора ООО «Предгорья Кавказа».

На этой территории проходит огромный участок реки Катлама и часть ее берега. И земля не сдана в аренду, а продана. Еще один участок в станице Натухаевской с кадастровым номером 23:47:0000000:7845 захватывает почти все, что осталось от реки в том районе. Его площадь 492 985 квадратных метров. Его собственником является та же компания «Предгорье Кавказа». Этот участок был передан во владение 12 октября 2021 года.

В Сочи мошенник дважды «продал» один и тот же земельный участок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости