Перейти к основному контенту
16.11.2021 10:40

Житель Сочи дал знакомому аудиотехнику, а тот сдал все в ломбард

Контракт был заключен в устной форме

Житель Сочи дал знакомому аудиотехнику, а тот сдал все в ломбард
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи задержали похитителя музыкального оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с заявлением о мошенничестве обратился местный житель, - заявили силовики.

Мужчина пояснил полицейским, что дал в аренду малознакомому мужчине музыкальное оборудование. Вот только никакой договор составлять не стали, все сделка прошла в устной форме. Вот только арендатор перестал выходить на связь. И, естественно, ни о каком возврате собственности общей стоимости 300 тысяч рублей речи не шло.

Полицейские обнаружили и установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время допроса стало известно, что взятое в аренду музыкальное оборудование подозреваемый сдал в один из ломбардов города-курорта, а вырученные деньги потратил на себя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Калининском районе из частной авиакомпании украли дорогостоящие детали. Ночью охранник сорвал с дверей навесные замки и пломбы, проник на склады, а уже оттуда вытащил крыло, четыре двигателя, кольцо капота и другие запчасти для самолета АН-2.

В Тихорецке парень захотел красивой жизни и украл 2,3 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.