Перейти к основному контенту
22.06.2021 21:17

Жителей и гостей Краснодара призвали не купаться в фонтанах парка Галицкого

Водоемы предназначены лишь для любования ими

Жителей и гостей Краснодара призвали не купаться в фонтанах парка Галицкого
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В официальном аккаунте парка «Краснодар» в Instagram появилось обращение к посетителям зоны отдыха. В нем отражена просьба не купаться в фонтанах, которые расположены на территории досугового места, несмотря на то, что в такую погоду, которая царит в последние дни в Краснодаре, хочется свежести.

- Фонтан Бугенвиллия, Фонтан Инфинити, Стремительная река, водоемы вдоль Набережной, Кратер – все они не любят, когда их используют для купания, - сообщается на страничке officialparkkrasnodar.

Там же подчеркнули, что все водоемы и фонтаны созданы для созерцания, а для того, чтобы освежиться, «лучше съешьте мороженое или выпейте освежающий напиток».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в редакцию «Живой Кубани» горожане прислали видеозапись, на которой были сняты дети, купающиеся в фонтане в сквере Дружбы на улице Мира. Предусмотрительно сняв всю одежду, аккуратно поставив обувь у бордюра, двое школьников принимали «ванны» в технической воде, не предусмотренной для купания.

Согласны, в кубанской столице бывает нестерпимо жарко, но родителям и взрослым стоит предупредить детей, что так поступать не стоит. Да и на улице сегодня не было настолько душно, поэтому ребята вполне могут простудиться на ветру и без солнца.

В общем, ты – не ты, когда живешь в Краснодаре, а родители не могут отвести в бассейн, чтобы освежиться, и направить энергию в полезное русло.

В парке Галицкого зацвели декоративные деревья и кустарники ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.