Перейти к основному контенту
23.03.2022 07:45

Жителей Кубани порадует весеннее тепло, но огорчит сильный ветер

Осадки в течение дня не прогнозируются

Жителей Кубани порадует весеннее тепло, но огорчит сильный ветер
Фото: соцсети
Фото: соцсети

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в большинстве районов Краснодарского края ожидается переменная облачность. Ветер будет дуть северо-восточного направления 6-11 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. В отдельных пунктах – 21-23 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит +6…+11, в горах – 0…+5.  

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Скорость норд-оста- 6-11 м/с, порывы до 15-20 м/с. В Новороссийске – до 21-26 м/с. Столбики термометров покажут 7…12 градусов выше нуля. В

В краевой столице сегодня без осадков. Ветер северо-восточного направления - 6-11 м/с. Днем его скорость может достигать 15-20 м/с. Температура воздуха – +8…+10.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается изменение погодных условий. Это связано с прохождением фронтальных разделов. По словам метеорологов Краснодара, в среду 23 марта синоптические процессы над территорией Кубани еще будут находиться под влиянием антициклона с характерной ему переменной облачностью, солнечными просветами, ветреной и сухой погодой. Но, начиная с 24 марта, погода начнет меняться, влияние зоны повышенного давления ослабнет и в ночь на 25 марта местами в крае пройдут дожди с мокрым снегом.

Также в крае сохранятся порывы ветра, но температурный фон существенно не изменится. Пасмурная погода ориентировочно продержится до конца недели.

Черное море на Кубани будет штормить несколько дней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости