Перейти к основному контенту
22.03.2021 18:00

Жителей Кубани предупредили о шторме

Непогода будет царить в регионе до 24 марта

Жителей Кубани предупредили о шторме
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей Кубани предупредили о шторме, который объявлен по неблагоприятным явлениям на территории региона с 23 по 24 марта включительно. По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» местами в регионе (кроме Сочи) прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Кроме этого, на малых реках и водотоках юго-восточных, юго-западных притоках реки Кубань, реках Республики Адыгея и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Региональное ГУ МЧС рекомендует гостям и жителям Кубани следить за сообщениями об изменениях погодных условий, а также внимательно наблюдать за окружающей обстановкой, держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов и при ухудшении погоды оставаться в доме или укрытии.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый телефон спасения 01 или 101 с мобильного, а также по краевому телефону доверия ГУ МЧС России 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае прогнозируется очередная волна похолодания. В ближайшие сутки в регионе температура воздуха ночью опустится до -4 С. Утром местами будет туман и гололед.

23 и 24 марта жителям и гостям Кубани стоит приготовиться к сильным дождям и мокрому снегу. В отдельных районах синоптики ожидают налипание осадков и слабый гололед. Днем и вечером 23 марта возможна гроза. Ветер будет холодный, северо-восточный с переходом на северо-западный до 10 м/с, местами порывы до 17 м/с. 24 марта местами ночью столбики термометров опустятся до -4 С. В то же время днем будет достаточно комфортная весенняя погода – воздух прогреется до +16 С.

В Сочи на трассе сошел оползень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.