Перейти к основному контенту
22.06.2021 18:38

Жителей Новороссийска в очередной раз оставят без воды

На улице Корницкого будут проводиться ремонтные работы

Жителей Новороссийска в очередной раз оставят без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске вновь отключат воду. Произойдет это 23 июня в связи с работами по переврезке участка водопровода до 300 мм по улице Корницкого на участке от улицы Леженина до улицы Дзержинского. Об этом сообщает МУП «Водоканал Новороссийска» в аккаунте в Instagram.

Уточняется, что воды не будет в зонах №19 и № 20 с 08:00 до 16:00 часов. Работы выполнит подрядная организация ООО «Сети Строй».

Чрезвычайной ситуации не предвидится – работы планируют установить в указанный срок.

Кроме этого указано, что населению по заявкам будет осуществляться подвоз воды автоцистернами.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае с 1 июля за газ придется платить больше. Цена кубометра повысится в среднем на 3%, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на приказ Федеральной антимонопольной службы. Индексация цен происходит который год подряд. Аналогичное повышение цены было и в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса сроки сдвинули, и цена на газ выросла только с 1 августа.

Для абонентов всех районов Кубани, за исключением жителей Краснодара, Славянского и Усть-Лабинского районов с 1 июля розничная цена на природный газ составит 6,81 рубль за кубометр. Те, кто живет в Славянском районе, за кубометр голубого топлива будут платить 6,47 рублей. Жителям Усть-Лабинского района с начала июля кубометр газа обойдется в 6 рублей и 25 копеек. А абоненты, проживающие в Краснодаре, за кубический метр газа с 1 июля заплатят по 5 рублей и 80 копеек.

Стало известно, где в Краснодаре не будет горячей воды в июле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.