Перейти к основному контенту
13.07.2021 12:18

Жителей Новороссийска замучали ласки

Животные активизируются ночью и пугают детей

Жителей Новороссийска замучали ласки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Новороссийска жалуются на шумное соседство. В частных домах завелись ласки, которые становятся активными по ночам. Животные безобразничают на чердаках и дворах и не дают спокойно спать ни взрослым, ни детям. Мелкие хищники дерутся, бегают, прыгают, висят на москитных сетках и громко пищат, пишут горожане в социальных сетях. По их словам, поймать ласку без специального оборудования невозможно, но специалисты не спешат прийти на помощь.

-  В МЧС звонили - отказ. Животные не дают нам покоя, особенно ночью, - говорится в посте.

Пользователи соцсетей посоветовали завести собак, которых боятся зверьки, или дождаться августа. В этот период ласки вместе с потомством могут уйти в лес.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Черноморском побережье зафиксировано небывалое нашествие божьих коровок. На пляжах Анапы насекомые атакуют шезлонги, зонты и даже людей. Целые скопища ярко-красных букашек мешают отдыхающим и могут укусить. Божьи коровки добрались и до Азовского побережья. Пока их здесь не так много. Они устраиваются на пнях, камнях и корягах. Скорее всего, такое обилие жуков на курортах Краснодарского края возникло благодаря благоприятным климатическим условиям. В этом году было дождливо, что способствовало появлению более мелких насекомых, которые употребляют в пищу божьи коровки. Из-за обилия еды популяция членистоногих быстро выросла.

В июне один из районов Краснодарского края атаковала саранча. Высокая концентрация прожорливых насекомых обнаружена в Приморско-Ахтарском муниципалитете. На кадрах, которые выложили очевидцы, видно, что крупная стая буквально облепила трассу, а рядом находятся поля с пшеницей.

Один из районов Краснодарского края атаковала саранча ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости