Перейти к основному контенту
29.03.2022 19:55

Жителей самостроя в Сочи несколько лет предупреждали о сносе

По словам приставов, решение суда вступило в силу в 2019 год

Жителей самостроя в Сочи несколько лет предупреждали о сносе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей СНТ «Интурист» с 2019 года предупреждали о том, что их дома построены незаконно. Об этом «Живой Кубани» рассказала пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, жильцы садового товарищества на Лысой горе забаррикадировали входные двери в свой дом, когда их пришли выселять исполнительные органы.

Исполнители якобы пришли с техникой, чтобы снести незаконное строение, но люди отказались пускать их в дом. По словам жителей, решение о сносе дома суд ещё не принял. Однако у приставов была другая информация. Они утверждали, что исполняют решение суда.

По словам приставов, исполнительное производство, возбужденное на основании судебного решения Хостинского районного суда о сносе самовольно возведенного жилого дома, датируется аж 6 июня 2019 года. А действуют они согласно 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

- В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем направлялись уведомления должнику и его представителям об освобождении помещения. Требования судебного пристава должник проигнорировал, - написала федеральная служба.

На сегодняшний день проводятся исполнительные действия, направленные на исполнение требований исполнительного документа в полном объеме.

В Адлере снесли самострой, принадлежащий убийце судебных приставов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости