Перейти к основному контенту
30.11.2022 08:43

Жители Анапы пожаловались на плохое качество газа

По словам горожан, он имеет оранжевый цвет при горении, а вода на плите долго не закипает

Жители Анапы пожаловались на плохое качество газа
Фото: «ПВА»
Фото: «ПВА»

Жители Анапы пожаловались на качество газа, которое поступает в их квартиры. Внимание привлек цвет топлива, который должен быть голубым при горении, а у местного жителя – оранжевый.

- Газ такого цвета по всему району, или это индивидуальная особенность по ул. Ленина? – вопрошает анапчанин.

Более того, по его словам, вода на плите долго не закипает. Мужчина уверен, что, несмотря на то, что счетчик мотает по нормативу, газ подается плохого качества, сообщается в телеграм-канале «ПВА».

- Кастрюля с водой стоит уже минут 20 на плите, и никак вода не закипит. Качество газа «никакое», а вот счетчик крутит в том же режиме... Значит и газа уйдет в N раз больше, чем обычно. Это надувательство со стороны горгаза? – описывает ситуацию местный житель.

Видео: «ПВА»

Многие пользователи соцсетей отметили, что у мужчины попросту засорилась конфорка, поэтому газ горит оранжевым цветом, однако нашлись и такие горожане, у кого сложилась аналогичная ситуация. Некоторые предположили, что газ «разбавляют» либо добавляют воздух или какие-то примеси.

- Экономят газ. Счетчики крутятся, деньги летят, тепла от такого газа нет.

- Примесей много! Плохо очищенный.

- В Джигинке та же история. Счетчик крутит как «не в себя». Счета заоблачные. За 10 лет жизни в этом доме не было таких показаний.

- У меня такой рыжий бывает часов в 10-11 вечера.

- У меня такой же, но греет нормально.

- Мы тоже живем на Ленина. Газ то голубой, то оранжевый.

Получается, случай с жалобой на цвет и на то, что топливо «горит, но не греет» в Анапе не единичный. Также юзеры отметили, что на всякий случай горожанину стоит вызвать газовиков для проверки оборудования, поскольку при таком горении может выделяться угарный газ.

С 1 декабря тарифы на газ могут увеличиться на 8,5 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.