Перейти к основному контенту
29.01.2021 15:27

Жители Елизаветинской записали видеообращение к министру дорожного хозяйства Краснодарского края

Люди просят о помощи уже не первый раз, но отклика ни от кого до сих пор нет

Жители Елизаветинской записали видеообращение к министру дорожного хозяйства Краснодарского края
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Недавно «Живая Кубань» уже освещала насущные и до сегодняшнего дня так и не решенные проблемы жителей садоводческих некоммерческих товариществ станицы Елизаветинской, касающиеся электроснабжения, отсутствия полноценных дорог,  остановок, мусорных завалов и т.п. 

В связи с тем, что на обозначенные краснодарцами во всеуслышание и неоднократно вопросы ответов никто внятных так и не получил, местные жители продолжают борьбу за свои права. На этот раз они записали видеообращение к министру транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края А. Переверзеву, а также руководителю департамента дорожного хозяйства администрации г. Краснодара В. Архипову и главе Прикубанского округа г. Краснодара А. Журавлеву с просьбой принять необходимые меры для незамедлительного ремонта участка дороги по маршруту №174а СНТ «Речник» - Водолечебница.

Люди просят организовать остановочные пункты, тротуары, освещение, а главное - привести дорогу в порядок согласно ГОСТам - одна ширина полосы дороги должна соответствовать трем метрам. Таким образом, дорога в этом месте Елизаветинской должна быть минимум шесть метров.  

doroga

Напомним, что к дачным массивам вдоль канала ведет совершенно неосвещенная общая дорога протяженностью в семь километров с одним въездом, без всяких запасных и экстренных пожарных проездов. При этом ее ширина в самом узком месте - всего 4,5 м. Как только происходит даже незначительное ДТП - начинается настоящий транспортный коллапс. В случае более крупных аварий все может закончиться куда трагичнее, тем более рядом водоем. 

 

Открестились: мэр Краснодара посоветовал жителям СНТ проживать в правильных местах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.