Перейти к основному контенту
10.11.2022 19:00

Жители Ейска подадут иск к Минобороны, а хирурги достали из солдата неразорвавшийся снаряд: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 10 ноября

Жители Ейска подадут иск к Минобороны, а хирурги достали из солдата неразорвавшийся снаряд: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел.  Или День советской милиции, как называет по старинке этот праздник старшее поколение.

Военные хирурги провели операцию по извлечению неразорвавшейся гранаты из груди участника спецоперации. Младшему сержанту она пробила ребра, легкие и застряла у позвоночника.

В Ейске жители разрушенного при крушении самолета дома подадут иск к Минобороны. Люди намерены взыскать средства за потерю своего имущества.

В Краснодаре задержали бывшего директора Фонда дольщиков Евгению Шумейко, члена партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания края прошлого созыва. Она подозревается в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере. 41 млн рублей бывшей руководительнице передал  местный застройщик.

Замглавы Туапсинского района Сергей Юрченко отозвал свое заявление об уходе. Хотя на совещании по результатам проверки земельного законодательства в Туапсинском районе губернатор Вениамин Кондратьев, обращаясь к чиновникам, произнес: «Не позорьте власть!». И именно г-ну Юрченко в числе первых он рекомендовал уволиться. Юрченко послушался и уволился по собственному желанию. Через неделю почему-то передумал. Наперекор губернатору или не все дела завершены?

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре выбрали нового мэра, а в Горячем Ключе суд вынес приговор педагогу-педофилу: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости