Перейти к основному контенту
13.08.2022 21:25

Жители и гости Анапы изнывают от отсутствия света и неизвестности

Люди элементарно не могут вызвать скорую – телефоны попросту разрядились

Жители и гости Анапы изнывают от отсутствия света и неизвестности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне вечером в Анапе на улицах Крымская, Парковая, Краснозеленых, Самбурова, Тургенева, Владимирская, Советская, Гоголя, Чехова и многих других произошло аварийное отключение электроэнергии. Вот только о том, когда свет, вернется в дома потребителей, ресурсоснабжающая организация сообщить забыла или не захотела. Так и легли люди спать, совершенно не подозревая, что это только начало коммунального ада. Утро, к сожалению, не принесло хороших новостей – света по-прежнему не было, а настроение от наступивших выходных было изрядно подпорчено.

ad 1

ad 2

Иногда в местных пабликах встречалась информация о том, что ремонтные работы все-таки ведутся. Так сегодня в 11:30 телеграм-канал «Анапское Черноморье», ссылаясь на управление ЖКХ города-курорта, написал, что для устранения последствий энергоаварии потребуется еще несколько часов. И люди продолжали покорно ждать. Но свет так и не дали ни в обед, ни вечером. А от «НЭСКа» между тем все также одно молчание. Видимо, здесь решили, что стабильность – признак мастерства?

ad 3

ad 4

ad 6

И вот вечером в телеграм-канале мэрии Анапы появилась хоть какая-нибудь информация о том, что происходит со светом в городе и самое главное, когда это все закончится.

- Из поврежденных 2 линий АН-15 и АН-6 полностью восстановлена АН-15. По АН-6 идет муфтирование на двух точках, полностью поменяно 100 метров кабеля АСБЛ 3*185. Работы по восстановлению электропередачи в центральной части Анапы близятся к завершению, - говорится в сообщении.

Очень хочется надеяться, что в последнем предложении поста от пресс-службы мэрии Анапы правильно поставлен знак препинания, и что свет в дома жителей и гостей города-курорта вернется до конца сегодняшних суток и точка не превратится в вопросительный знак.

В Карасунском округе Краснодара отключились 17 электроподстанций, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.