Перейти к основному контенту
21.09.2023 12:12

Жители Краснодара пожаловались на озера из нечистот и отсутствие воды в Юбилейном микрорайоне

Живительная влага в квартирах не появилась и после ремонта

Жители Краснодара пожаловались на озера из нечистот и отсутствие воды в Юбилейном микрорайоне
Фото и видео: telegram-канал «Туподар Краснодар»
Фото и видео: telegram-канал «Туподар Краснодар»

В Краснодаре жители Юбилейного микрорайона пожаловались на отключения воды и частые прорывы водопровода. Об этом сообщает телеграм-канал «Туподар Краснодар».

- Несколько дней неожиданные отключения с последующим включением водопровода в режиме грязепровода (сорочки были белыми и голубыми до момента полоскания), - ссылается на источник медиаресурс.

«Живой Кубани» жители верхних этажей рассказали, что когда они пару дней назад обратились в аварийную службу УК «Территория комфорта», им ответили:

- На первых этажах вода есть, - чем повергли людей в изумление: неужели это стоит рассматривать как рекомендацию, что принимать душ и стирать теперь следует у соседей снизу.

Ночью 21 сентября сотрудники службы чинили разрывы на водопроводе. По словам жителя микрорайона, ремонт закончили в 05:00. Но воды в домах до сих пор нет.

- Оказалось, что новый порыв и теперь у нас свое озеро. Вроде нашли, исправили и даже частично закопали, но минут 20 назад рвануло метрах в 50 от раскопа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку краевого ведомства по пролемам с водоснабжением жителей Новороссийска. Отмечается, что с подобной ситуацией местные жители сталкиваются в течение нескольких лет, отключения воды происходят ежегодно, особенно в летнее время. Неоднократные обращения в администрацию результатов не принесли. Ситуация получила распространение в СМИ. А краевой следком организовал процессуальную проверку.

Жители трех городов Кубани сидят без воды вторые сутки из-за аварии , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости