Перейти к основному контенту
17.03.2022 16:17

Жители Краснодарского края жалуются на сбои в работе WhatsApp WEB

Официально это не связано с блокировкой мессенджера

Жители Краснодарского края жалуются на сбои в работе  WhatsApp WEB
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанцы пожаловались на сбои в работе веб-интерфейса популярного мессенджера WhatsApp. Интерфейс позволял пользователям пользоваться приложением на персональных компьютерах. Как сообщают жители Краснодара, у них возникают трудности с подключением к сервису.

Между тем, как сообщает в своем телеграм-канале Роскомнадзор, работа WhatsApp в России не ограничивается, сбои в его работе не связаны с блокировкой Facebook и Instagram.

Напомним, генпрокуратура 11 марта потребовала признать компанию Meta, которая владеет Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией. А накануне представитель Meta заявил, что «в свете событий на Украине компания временно снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих».



В Генпрокуратуре России посчитали, что такие действия руководства компании «формируют представление о допустимости террористической деятельности» и «направлены на разжигание ненависти и вражды к гражданам России». Через несколько часов после этого заявления Роскомнадзор объявил, что ограничит доступ к Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян. 4 марта, в России уже был заблокирован Facebook из-за ограничений в отношении постов российских СМИ на платформе.Доступ к Instagram закрыли 14 марта. В результате пользователей Telegram стало втрое больше. В мессенджере случился массовый наплыв новых подписчиков.

Однако сообщалось, что WhatsApp не будет затронут мерами против Meta, поскольку это средство общения, а не размещения информации.

WhatsApp продолжит работать в России, но с ограничениями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости