Перейти к основному контенту
27.07.2020 15:18

Жители Кропоткина пожаловались на залитый фекалиями двор

Вместо новой канализации местная администрация предложила откачку

Новости рубрики Общество
Фото: https://www.instagram.com/my.kropotkin/
Фото: https://www.instagram.com/my.kropotkin/

В Кропоткине у домов №25 и 27 на улице Продольной двор заливает канализационными стоками.

Фотографии зловонных луж местные жители опубликовали в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к проблеме. По словам пользователей, двор утопает в фекалиях уже 20 лет, а управляющая компания и власти закрывают на это глаза.

- Недавно Кондратьев сказал в прямом эфире, что надо заниматься проблемами людей. Написали мы ему, он сразу обращение на город отправил, а город, конечно, вернул обращение мне. И дело опять зашло в тупик, - возмутился автор фото.

По словам местных жителей, после обращения к Вениамину Кондратьеву представители местной администрации все-таки посетили двор и взглянули на ситуацию своими глазами. Но, судя по всему, картина их не особо впечатлила. Вместо того, чтобы подойти к решению проблемы серьезно, они в очередной раз от нее отмахнулись и предложили откачивать отходы чаще обычного.

- Сегодня приходила девушка из администрации района. Сказала, что администрация объявит конкурс на откачку ЖБО в наших домах, но уже не два раза в неделю, а более. Соответственно, проблему чиновники в очередной раз хотят решить не врезкой в центральную канализацию, а более частой откачкой ЖБО, - поделилась в комментариях под фото местная жительница.

Между тем, кто будет оплачивать столь частую откачку, в администрации не уточнили. Местные жители предполагают, что они.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Туапсе жалуются на состояние детской площадки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости