Перейти к основному контенту
26.11.2020 12:10

Жители кубанской станицы оказались без связи с внешним миром

Мобильной сети нет в Мостовском районе уже сутки

Жители кубанской станицы оказались без связи с внешним миром
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители станицы Баговской оказались в такой ситуации, которую в 2020 году сложно представить. После того, как для проведения ремонтных работ было произведено отключение электроэнергии, сотовая связь в населенном пункте так и не появилась. По словам станичников, восстановить неполадки никто не пытается.

При этом, на территории Баговской работает только один мобильный оператор - МТС. Местные жители обратились в администрацию, однако коммерческие организации ей неподвластны, поэтому помочь с решением проблемы власти не могут. А сама компания «собирает» заявки лишь с индивидуальных номеров, а не коллективные жалобы. Каждая из заявок рассматривается в течение 72 часов. Но по современным меркам, когда многие работают и учатся удаленно, трое суток – это катастрофа. Кроме того, нет возможности связаться с родственниками, с экстренными службами, а в Баговской много пожилых людей, детей, сообщает «Туподар».

Кто бы мог подумать, что такое благо современности, как мобильная связь может обернуться проблемой для целого населенного пункта? Сейчас местные жители просят огласки для того, чтобы на ситуацию, в которой они оказались, обратили внимание и как можно быстрее восстановили сотовую связь как можно быстрее.

Зачем неизвестные звонят и бросают трубку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.