Перейти к основному контенту
02.05.2023 13:00

Жители Новороссийска пожаловались Бастрыкину на недостроенный Дворец спорта

Деньги на «Черноморский» выделили еще в 2009 году

Жители Новороссийска пожаловались Бастрыкину на недостроенный Дворец спорта
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Жители Новороссийска обратились к главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться со строительством Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский». По словам горожан, здание не могут достроить на протяжении многих лет.

При этом деньги на возведение спортцентра были выделены еще в 2009 году.

- Из-за отсутствия спортивной инфраструктуры местные жители вынуждены возить детей на занятия в удаленные районы. Неоднократные обращения в компетентные органы результатов не принесли, - рассказали в пресс-службе следкома.

После этого председатель СК РФ поставил на контроль проверку по данному факту и поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ее ходе и результатах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске на участке в районе Суджукской косы собираются достроить дворец олимпийских видов спорта «Черноморский», сообщает «Новая Россия». На эти цели из муниципального и краевого бюджетов будут потрачены 1,4 миллиарда рублей. Об этом сообщается на портале Единой информационной системе в сфере закупок.

Строительством четырёхэтажного здания будет заниматься компания из Адыгеи. Окончание работ запланировано на декабрь 2024 года.

Отмечается, что строительство дворца спорта на участке в районе Суджукской косы началось ещё в далеком 2009 году. Площадь земли под дворец составляет 2,6 гектаров.

В Новороссийске возобновят строительство Дворца для будущих олимпийцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.