Перейти к основному контенту
07.06.2022 12:24

Жители станицы Федоровской наконец-то получат свой мост?

Вчера глава Абинского района встретился с инвестором, готовым установить переправу

Жители станицы Федоровской наконец-то получат свой мост?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инвестор, готовый обеспечить проезд жителям Абинского района, построив мост, наконец-то встретился с главой муниципалитета Вячеславом Ивановым. Как рассказали «Живой Кубани» местные общественники, встреча прошла довольно продуктивно.

- Был решён ряд вопросов по установке моста «САРМ» через реку Кубань. На данном этапе необходимо подготовить проект и отправить его на согласование, а так же провести геологические изыскания дна реки, - рассказали станичники.

Напомним, прошлая встреча с инвестором сорвалась. Глава Абинского района Иванов якобы отказался от помощи инвестора. Предприниматель приезжал в станицу Федоровскую на встречу с местным главой Андреем Дубиной. Показал готовое коммерческое предложение и заявил, что готов начать установку совершенно в любой день. Но, как говорили станичники, всё зависело от главы Абинского района Вячеслава Иванова.

Сейчас «Живой Кубани» известно, что нужно подготовить ряд необходимой документации и согласований. В установке моста, возможно, будут принимать участие сразу два инвестора:

  • Первый готов предоставить сам мост либо изготовить его по проекту.

  • Второй может вложить деньги. Иными словами, профинансировать.

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,

  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,

  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,

на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

Смытую дамбу на Федоровском гидроузле хотят вновь засыпать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.