Перейти к основному контенту
25.12.2020 14:41

Жители туапсинского села больше месяца остаются без воды

В Горный не обеспечили даже подвоз жизненно важной жидкости

Жители туапсинского села больше месяца остаются без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Воду жители переулка Исакова, что находится в селе Горный в Туапсинском районе, ждут как новогоднего чуда. Они уж больше месяца пытаются добиться от администрации Шаумянского поселения обеспечения и питьевой водой. Однако никаких подвижек в этом нет, а сегодня уже 25 декабря.

Жители туапсинского села больше месяца остаются без воды

В кране нет воды – частая в последнее время на кубанских землях проблема. Многие жители могут свыкнуться с этой мыслью, но при регулярном подвозе жидкости, которая, по федеральному закону № 416 должна поставляться жителям уже спустя сутки.

Но замглавы Вячеслава Шапошника, начальника управления по ЖКХ и ТЭК, видимо, не понимает, как сложно жить без воды «обычному люду». В связи с этим сельчане вынуждены теперь публично обратиться к исполняющему обязанности главы муниципалитета Алексею Уйданову с просьбой разрешить ситуацию.

- Напоминаю о положениях Устава, как муниципалитета, так и Шаумянского поселения. Там есть один из пунктов в местных вопросах, который не решается главой Шаумянского сельского поселения, что является нарушением гражданских прав жителей органами местного самоуправления, - передает «tuapse_info».

В Туапсе семью с инвалидом оставили без дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.