Перейти к основному контенту
09.08.2021 15:37

Жительница Тихорецка сядет в тюрьму за сводничество и взятку

Женщина устроили интим-салон в одной из городских саун

Жительница Тихорецка сядет в тюрьму за сводничество и взятку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Тихорецка отправится за решетку за организацию притона и попытку дачи взятки. Об этом рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда. Там рассмотрели апелляционную жалобу женщины. Несколько месяцев назад городской суд Тихорецка приговорил ее к 8 годам колонии и штрафу в размере 2,4 миллиона рублей. Но с приговором тихоречанка не согласилась. В краевом суде сообщили, что преступление женщина совершила еще в 2019 году.

- В период с марта по июнь подсудимая организовала на территории Тихорецка деятельность по оказанию интимных услуг. Она размещала объявления о том, что требуются массажисты, когда же девушки откликались на объявление, она объясняла, что нужно будет заниматься проституцией. По словам подсудимой, при приеме на работу она проверяла паспорта у девушек, однако одна из них скрыла, что является несовершеннолетней, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе суда.

Интим-салон сводница организовала в одной из саун. Нагрянувшие туда сотрудники полиции после «проверочной закупки» незаконную деятельность прекратили.

Ушлая дама пыталась замять дело. Она явилась в полицию с намерением за деньги избавить себя от проблем. С собой женщина принесла 240 тысяч рублей.

- Пытаясь уладить ситуацию, подсудимая предложила заместителю начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району денежные средства в качестве взятки за непривлечение ее к уголовной ответственности. Полицейский отказался от взятки, однако женщина продолжала настаивать и положила деньги его рабочем столе, - сообщили в пресс-службе краевого суда.

Там уточнили, что 240 тысяч рублей женщина засунула в Уголовный Кодекс, лежащий на столе у полисмена. Но тот сообщил о попытке дачи взятки коллегам, те задокументировали преступление. И тихоречанка получила еще одну уголовную статью.

Суд признал женщину виновной, приговорил к большому сроку со штрафом в размере десятикратной суммы взятки, но приговор был обжалован.

- Рассмотрев материалы уголовного дела и доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для изменения приговора и смягчения назначенного наказания, - заявили в суде.

Теперь приговор вступил в законную силу.

В Геленджике инспектор ППС вымогал взятку в 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.