Перейти к основному контенту
03.10.2020 17:00

Жительница Анапы получила срок за попытку мошенничества с недвижимостью

За свои услуги горе-юрист запросила пять с половиной миллионов рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным следователей, 42-летний мужчина нашел в интернете объявление о продаже недвижимости на одной из улиц Геленджика. Затем по указанному номеру он связался с риелтором и уточнил, что хотел бы приобрести объект, чтобы использовать его в качестве гостиницы. А риелтор в свою очередь пояснил, что участок, на котором находится продаваемый дом, не подходит для бизнеса, ведь эксплуатировать подобным образом его запрещено. Вместе с тем агент поделился с предполагаемым покупателем контактами юриста — 49-летней анапчанки, которая, по его словам, могла помочь в решении этой проблемы.

Женщина действительно пообещала посодействовать в переводе участка в иную категорию земель. За эту услугу она запросила пять с половиной миллионов рублей и заверила, что якобы передаст деньги должностным лицам суда за принятие выгодного для покупателя решения.

Однако, бдительный покупатель почуял неладное и сообщил о требовании юриста в правоохранительные органы. В итоге мошенницу задержали с поличным - после ее встречи с заявителем и передачи взятки.
  
Суд рассмотрел уголовное дело, заведенное против анапчанки, и признал ее виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Женщину приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае похитивший 226 миллионов рублей лжезастройщик пойдет под суд. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban