Перейти к основному контенту
02.08.2022 21:50

Жителя Краснодара оштрафовали за экстремистские тату

Символы запрещенной в России организации мужчина выколол на плечах

Жителя Краснодара оштрафовали за экстремистские тату
Фото: blog.bigsmokestudio
Фото: blog.bigsmokestudio

За пропаганду и публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремисткой организации житель Краснодара привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина сделал экстремистские наколки на обоих плечах. Свои тату он, видимо, не скрывал и ходил в открытой одежде, на что и обратила внимание прокуратура.

- Учитывая, что, нанося и имея данные татуировки, гражданин осознавал, что публично демонстрирует их, указанные изображения видит неограниченный круг лиц, прокуратурой округа по факту выявленных нарушений в отношении последнего возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщает ведомство.

Уже состоялся суд, на котором было решено оштрафовать мужчину на тысячу рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи двое молодых людей разгуливали в общественном месте и щеголяли нацистскими и экстремистскими татуировками. На руках туристов из Липецкой области набиты символы «Вольфсангеля» и «Черное солнце».

Демонстрация таких изображений, где бы они ни были нанесены, запрещена. В результате этого парни были привлечены к административной ответственности.

На суде мужчины признали вину. Им назначили наказание в виде административного ареста на срок 10 суток каждому, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Сергея Галицкого оштрафовали на 200 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.