Перейти к основному контенту
30.08.2022 10:35

Жителям Геленджика рассказали, почему они не могут смыть унитаз

Но чиновничьим «сказкам на ночь» люди не поверили

Жителям Геленджика рассказали, почему они не могут смыть воду в унитаз
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Геленджика не в состоянии обеспечить нормальное водоснабжение на территории. И это несмотря на то, что еще в декабре 2000 года президент России Владимир Путин указал на затягивание «водного» вопроса в Геленджике. Прошло почти 2 года. Ничего не изменилось.

Жизненно важный ресурс на курорте порой отсутствует и в дневное, и в ночное время. И люди продолжают жаловаться, в том числе в телеграм-канале мэра Геленджика Алексея Богодистова.

В ответе на одно из таких последних обращений ответственные лица фактически признали остроту проблемы. Однако представили новое объяснение тому, почему воды не бывает у местных жителей и отдыхающих.

- В связи с тем, что в пик курортного сезона единовременно находится очень большое количество отдыхающих, происходит интенсивный разбор воды. В часы пиковой нагрузки наблюдается просадка давления. В связи с этим система водоснабжения, включая резервуары чистой воды, нуждается в заполнении, поэтому в ночное время вода отсутствует. Днём, по причине большого разбора воды, давление в разводящей сети слабое, - проинформировали курортные менеджеры в социальной сети.

Официальное сообщение вызвало негодование у людей. Большинство местных жителей исправно вносят оплату за воду. Они никак не могут понять, по какой причине многолетняя проблема до сих пор не решена. Гостям вообще сложно объяснить, почему они не могут умыться, помыться и смыть унитаз, ведь за отдых на курорте они заплатили большие деньги.

Жителям Геленджика рассказали, почему они не могут смыть унитаз

Городские и краевые чиновники постоянно презентуют новые проекты обеспечения Геленджика нормальным водоснабжением. Они информируют о том, что на решение вопроса выделены миллиарды рублей. Но существенных улучшений не наблюдается.

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости