Перейти к основному контенту
06.10.2021 15:48

Жителям Геленджика сегодня вырубили газ

Отключение обосновывают ремонтными работами

Жителям Геленджика сегодня вырубили газ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителям Геленджика сегодня отключили газ. Неприятную новость сообщила накануне местная газета со ссылкой на АО «Газпром газораспределение Краснодар» (филиал №10)

В то время, как краевые чиновники вроде как акцентируют внимание на резком похолодании в регионе, население курорта лишили одного из основных средств обогрева жилья и приготовления пищи. Отключение обосновывают ремонтными работами.

Как говорится, отопительный сезон «стартанул» по полной. Согласно размещенной в телеграм-канале информации, с 6 утра и до 8 вечера прекращена подача газа в значительной части Геленджика. Голубого топлива лишены три микрорайона, два села, хутор и 13 садовых товариществ.

Жителям Геленджика сегодня вырубили газ

Под отключение попали: микрорайоны Марьинский, Голубая бухта, Океанология, Северный, села Марьина Роща и Виноградное, хутор Черёмушки, улицы Туристическая, Тонкий мыс, Солнечная, Парковая, Тенистая, Пограничная, микрорайон Чайка, улицы Десантная и Ясная. А также сразу 13 садовых товариществ. Это «Виноградарь-1», «Виноградарь-2», «Виноградарь-3», «Виноградарь-5», «Ветеран», «Рассвет», «Лесник-1», «Лесник-2», «Маяк», «Маяк-2», «Дружба», «Нептун» и «Бобруковая щель».

Почему ремонтные работы нельзя было провести ранее? Ведь практически все постоянные жители частного сектора и дачных поселков Геленджика используют газ для нагрева воды в отопительных трубах и батареях.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике решили поиграть с общественным мнением и на сайте мэрии для этого разместили опросник, но вот обратную связь указать не удосужились. А несколькими днями ранее мы рассказывали, что прямо под окнами мэрии Геленджика провели митинг обманутые дольщики так называемого поселка «Пушкинский дол».

Не до смеха: в Геленджике снова отключают воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости