Перейти к основному контенту
16.03.2022 08:48

Жителю Туапсе приписали долг за коммунальные услуги

Пенсионер якобы не платил за холодную воду

Жителю Туапсе приписали долг за коммунальные услуги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Туапсе получил платеж за коммунальные услуги и был шокирован тем, что ему начислили долг за холодную воду. Сумма составила 22 тысячи рублей. По этому поводу он обратился в соответствующие органы.

В результате, к инциденту подключилась прокуратура, которая провела проверку соблюдения закона в сфере ЖКХ обслуживающей компанией.

- Установлено, что в нарушение действующего законодательства пенсионеру необоснованно начислена задолженность за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, - рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

Директору МУП «ЖКХ г. Туапсе» было внесено представление, а необоснованная задолженность была аннулирована.

Ранее «Живая Кубань» писала, что многодетные семьи, возможно, перестанут платить за коммуналку. Как пишут «Известия», в России таким семьям могут начать выплачивать субсидии в размере полной стоимости услуг ЖКУ.

- Субсидии на оплату ЖКУ предлагается предоставить семьям с тремя и более детьми. Эта мера также может коснуться семей, в которых есть безработные, - написали коллеги.

Кроме того, новые инициативы предполагают субсидирование 70% платы за ЖКУ для пенсионеров, отмену комиссии банков при оплате коммуналки для граждан и ее ограничение до 0,1% для управляющих компаний.

«Жить невозможно»: в Новороссийске в 10 многоэтажках уже 4 месяца не работают лифты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости