Перейти к основному контенту
25.05.2020 12:00

Жизнь в Краснодаре глазами «понаеха»

Приезжий раскритиковал кубанскую столицу

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приезжий раскритиковал кубанскую столицу.

В социальных сетях один из «понаехов», который прожил в Краснодарском крае три года, опубликовал ряд крупных минусов Краснодара.

1. Переполненность школ и детских садов
Проблема крайне острая. В некоторых школах уже появились классы под буквой «Ш». В садиках по 60 детей в группах и в садик у дома вряд ли попадешь.

2. Работа
Работы в городе предостаточно, но вакансию «мечты» в первые годы жизни в Краснодаре найти довольно сложно. То есть за 25-35 тысяч рублей найти не составит особого труда, но на больше «с нуля» просто так выйти не получится даже при большом стаже в востребованной отрасли. «Южный» менталитет стимулирует к принципу «По-знакомству». С этим фактором лучше смириться, ибо это нормально для Кубани.

3. Завышенные ожидания новоприбывших от Краснодарского края.
Большинство переехавших прибывают в Краснодар в розовых очках. Ожиданий много — море, отдых, экскурсии. Но весь этот прекрасный мыльный пузырь лопается о банальную обыденность — поиск работы и жилья. Приезжие часто сталкиваются с негативом в социальных сетях. Местным уж очень не нравится, что их любимый край осваивают сибиряки и остальные жители России.

4. Огромные пробки и хаотичное движение на дорогах
Есть определенные сложные транспортные узлы, где практически весь рабочий день пробка. Есть места, где пробки только в определенные часы. Больше всего пугает приехавших водителей вождение «местных», хотя как оказывается хаос складывается как раз из-за того, что большое количество автомобилистов — жители самых разных регионов со своим стилем вождения.

5. Отсутствие единого лица города
В Краснодаре очень много районов, которые радикально отличаются друг от друга. И в зависимости от того, в какой «город-в-городе». Вы изначально попадете и будете жить, у вас может сложиться совершенно разное восприятие Краснодара. Разброс настолько большой, что от деревни и классического советского города, вы можете попасть в аналоги индийского гетто, в новостроечный «лего-муравейник» или даже в микс всего вышеперечисленного, расположенного на паре кварталов. И все это в черте города.

Источник: Pikabu.ru

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban