Перейти к основному контенту
20.01.2020 10:03

Знакомые каждому продукты помогут обрести молодость

Овощи и фрукты снизят количество «старых» клеток в организме

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Овощи и фрукты снизят количество «старых» клеток в организме.

Ученые активно пытаются найти средства для продления молодости. Недавно они обнаружили, что органическое вещество физетин может запустить антиувядающие процессы в теле человека. Чтобы ощутить на себе благотворное воздействие омоложения,  необходимо пересмотреть собственную диету и добавить в нее определенные продукты.

1. Прежде всего, это доступные и любимые многими яблоки. Из-за полезного состава эти фрукты помогают снимать воспаления и нейтрализуют свободные радикалы.

2. Клубника встает на защиту мозга от старения. Ее рекомендуют употреблять при неврологии и для профилактики болезни Альгцгеймера.

3. Хурма улучшает пищеварение и устраняет воспалительные процессы. В комплексе с фитезином и витаминами А, ликопином, лютеином она блокирует свободные радикалы, омолаживает ткани и борются с болезненными процессами.

4. Киви разжижает кровь, а вещества, содержащиеся в плодах, не позволяют образовываться сгусткам в крови, что помогает избегать проблем с сердечно-сосудистой системой.

5. Виноград содержит много ресвератрола – противовоспалительного вещества, которое защищает от множества серьезных болезней, в том числе от онкологических заболеваний, ишемии, дегенерации нервов и болезни Альцгеймера. 

Как ранее писала "Живая Кубань", названа самая частая причина раннего старения.




Другие актуальные новости