Перейти к основному контенту
02.02.2022 17:52

Зоопарк Анапы, где живет лев, проверит прокуратура

В настоящий момент животному ничего не грозит

Зоопарк Анапы, где живет лев, проверит прокуратура
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Прокуратура проверит зоопарк Анапы, в котором якобы жестоко обращались со львом. По словам пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, к участию в проверке привлечены специалисты уполномоченных органов контроля (надзора), в том числе Южного межрегионального управления Россельхознадзора, департамента ветеринарии Краснодарского края.

- Проверкой установлено, что угрозы жизни животного не имеется, вместе с тем необходимые документы собственником не представлены, в связи с чем имеется ряд вопросов к условиям его содержания ООО выставочный комплекс «Планета океан», - сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям лица, ответственного за содержания льва, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае у зверей из частных зоопарков нашли целый ряд паразитов. Все пернатые и хвостатые находились на карантине, прежде чем попасть в вольеры.

В результате проверки в семи пробах анализов у бурого капуцина, павлина, цесарки, декоративных кур, двух дроф и ламы были обнаружены различные виды кокцидий из рода Eimeriidae.

Также были выявлены животные, зараженные паразитами из типа круглых гельминтов: у павиана-гамадрила обнаружен трихоцефалез, яйца и личинки стронгилят у пони, лам, мини-осла, бурого капуцина, кошачьего лемура.

На Кубани мужчина расчленил собаку бензопилой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.