Перейти к основному контенту
07.06.2022 17:10

Белореченский район Кубани возглавил Сергей Сидоренко

С апреля он исполнял обязанности руководителя муниципалитета

Белореченский район Кубани возглавил Сергей Сидоренко
Фото: администрация Белореченского района
Фото: администрация Белореченского района

Белореченский район Кубани возглавил Сергей Сидоренко. За него проголосовали депутаты Совета муниципалитета. Сегодня они собрались на очередную сессию. Народным избранникам были представлены три кандидата, выбранные конкурсной комиссией. По итогам голосования Владимир Ефимов и Арутюн Паронян набрали гораздо меньше голосов, чем Сергей Сидоренко.

Одержавший убедительную победу Сидоренко с апреля этого года являлся временно исполняющим обязанности главы Белореченского района.

Чиновнику 46 лет. Ранее он работал заместителем главы администрации Майкопа и первым заместителем главы Белореченского района.

На момент публикации новости о назначении на официальном сайте Белореченского района Сергей Сидоренко значился исполняющим обязанности главы. Не было информации о его назначении и в тг-канале администрации муниципалитета.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в последний день марта 2022 года глава Белореченского района Александр Шаповалов принял решение сложить с себя полномочия руководителя муниципалитета. За день до этого мы предсказывали, что Шаповалов именно так и поступит и уже написал заявление в местный совет депутатов с просьбой принять его отставку. Заявление Шаповалова депутаты рассмотрели и отставку приняли. Напомним, Шаповалов руководил Белореченским районом с 25 декабря 2018 года.

Мы также рассказывали читателям, как администрацию Белореченского района проверяла прокуратура и выяснилось, что один из заместителей главы муниципалитета наплевал на обращение местного жителя. Тот написал в администрацию, однако ни на один из интересующих вопросов, гражданину не ответили. Прокурор потребовал возбудить в отношении замглавы административное дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Суд назначил чиновнику штраф - 5 тысяч рублей. имя чиновника в надзорном ведомстве не назвали.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.