Перейти к основному контенту
28.02.2020 17:56

Чтобы «не получить по башке», Евгений Первышов возглавит список ЕР на выборах в гордуму

О своем решении мэр Краснодара заявил на 93-м заседании городской Думы

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О своем решении мэр Краснодара заявил на 93-м заседании городской Думы.

Только вот его ли это решение? По этому поводу обуревают смутные сомнения, и вспоминается армавирское совещание, на котором вице-губернатор Алексеенко подозревает Первышова в «порочащих» связях с коммунистами. На что глава региона рекомендует давать почаще нашкодившему мэру по башке.

И вот результат такого воспитания налицо. «Я рассчитываю, что я возглавлю партийный список на выборах депутатов городской Думы. И с каждым кандидатом в депутаты, которого определит партия, пройду по каждому избирательному округу», - подобострастно рапортует Первышов. При этом не преминул в лучших сегодняшних культовых кубанских традициях отвесить благодарственные поклоны губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, первым лицам и в целом всей администрации Краснодарского края, депутатам ЗСК и гордумы. Саму партию мэр почему-то проигнорировал.

Хотя этот факт как раз говорит о том, кто градоначальника поставил в такую позу: сам Алексеенко лично присутствовал на заседании. Видимо, для контроля, чтобы Первышов вдруг не «соскочил» с тела партии, которую Андрей Анатольевич объявил «сдохшей».

Не любит кубанский народ «Единую Россию» - и все тут. А доказать надо, что на Кубани правящая партия «живее всех живых». И Первышов это будет делать на всех этапах кампании по выборам депутатов городской Думы следующего созыва — от праймериз до выборов и голосования. А иначе «получит по башке», как обещал губернатор.

Вот и получается – нет выбора у краснодарского мэра. Все за него решено на Красной, 35. Он всего лишь винтик в огромном властном механизме. Или марионетка, у которого есть свой кукловод?

Об этом и других политических раскладах накануне предвыборной кампании рассуждает политический блогер, секретарь крайкома КПРФ Сафронов.


Ранее «Живая Кубань» публиковала мнение Александра Сафронова об особенностях аграрной политики Кубани. 


Другие актуальные новости