Перейти к основному контенту
13.07.2022 18:17

Чуда не произошло: в Думе Краснодара единороссы «протащили» своего депутата

«Слуги народа» приняли решение вразрез с мнением людей. И это дно.

уда не произошло: в Думу Краснодара единороссы «протащили» своего депутата
Фото: Кубань 24
Фото: Кубань 24

Сегодня на внеочередном заседании Думы Краснодара депутаты утвердили куратором 19 избирательного округа (микрорайон Энка) единоросса. Ранее этот округ курировал депутат-коммунист городской Думы Краснодара Алексей Никитич Востриков. После его смерти до момента назначения и проведения довыборов необходимо назначить «куратора» из числа действующих депутатов. Предполагалось, что по законам логики это место займет его однопартиец. По крайней мере, когда свои округа покинули депутаты-единороссы Лузинов и Тимченко, представители других партий не претендовали на «кураторство» над единороссовскими округами.

Фракция КПРФ в городской Думе предложила до новых выборов обозначить куратором 19 избирательного округа Александра Сафронова, однопартийца Алексея Вострикова. О том, чтобы территория осталась за коммунистами, просили сами избиратели. Краснодарцы даже обратились с петицией к председателю законодательного органа кубанской столицы с просьбой оставить их округ за представителем КПРФ.

Чуда не произошло: в краснодарскую Думу единороссы все же протащили «своего» депутата

Народный документ только за один день подписало 500 человек. Но «слуги народа» из числа единороссов мнение людей проигнорировали. У них, видимо, свои интересы и свои взгляды на работу депутата.

Трансляции внеочередного заседания не было, что и не удивительно. Так, наверное, легче оставаться белыми и пушистыми и можно скрыть имена тех, кто пошел против своих избирателей.

- Городская дума Краснодара пробивает очередное дно, - написали авторы пабликов. - Большинством голосов по мкр. «Энка» был утверждён депутат от «Единой России», несмотря на то, что жители были против и требовали мандат А.Н. Вострикова оставить за КПРФ. Но в городской Думе свои видения! Ибо они все делают для людей или за людей, в чьих-то интересах. Позор!

Округ коммуниста «с барского плеча» отдали депутату от партии «Единая Россия» директору по развитию АО «Мусороуборочная компания» Максиму Онищенко.

Чуда не произошло: в краснодарскую Думу единороссы все же протащили «своего» депутата

Задекларированный доход депутата за 2021 год составил почти 4 миллиона рублей. В собственности у него жилой дом, земельный участок, несколько квартир и нежилых помещений.

Чуда не произошло: в краснодарскую Думу единороссы все же протащили «своего» депутата

Разумеет ли сытый голодного?

Фигурант уголовного дела 2020 года стал вице-мэром Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости