Перейти к основному контенту
25.08.2021 14:11

Депутат Ейского района сложил полномочия, чтобы осенью стать главой города?

Уже восемь месяцев у города нет мэра

В Ейске депутат сложил полномочия, чтобы осенью стать главой города?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Совета Ейского района Роман Бублик досрочно сложил свои полномочия. Решение было утверждено на 63-й сессии райсовета.

Сразу несколько источников в Ейске подтвердили информацию о том, что в октябре 2021 года, после Единого дня голосования, Роман Бублик может стать главой города. Собственные источники «Живой Кубани» в администрации Ейского района сообщили, что кандидатура Бублика в качестве мэра устраивает всех, как в райцентре, так и в Краснодаре.

Напомним, в Ейске в конце июля заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра города было признано несостоявшимся. Причиной называется отсутствие конкуренции. «Живая Кубань» писала, что из кандидатов на пост мэра Ейска остался только один. 23 июля в комиссию по отбору кандидатов на должность главы Ейского городского поселения поступили заявления от претендентов на кресло градоначальника. Они отказались участвовать в конкурсе.

7 августа депутаты поддержали назначение нового конкурса. Предполагается, что финальные кандидатуры определят 18 октября.

«Живая Кубань» отмечает, что Роман Бублик родился 6 мая 1986 года в станице Должанской Ейского района. Высшее образование он получил в Кубанском государственном аграрном университете имени И.Т. Трубилина. Экс-депутат является представителем «Единой России». Будучи представителем районного совета он выполнял функции заместителя председателя Совета муниципального образования Ейский район, а также являлся членом комиссии по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих.

По информации «Ъ», подавая декларацию о доходах за прошлый год, Роман Бублик внес в документ - 362 тысячи рублей, а также MersedesBenzML320, «Шевроле Нива», снегоболотоход СF MOTO X8 и квартиру, площадь которой составляет 87,3 квадратных метров.

Валерий Кульков покинул пост главы Ейска , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.