Перейти к основному контенту
10.03.2022 17:57

Депутат просит мэрию снова сделать главную улицу Краснодара пешеходной

Народный избранник считает, что в выходные по Красной не должны ездить автомобили

Депутат просит мэрию снова сделать главную улицу Краснодара пешеходной
Фото: личный архив Р. Поливоды
Фото: личный архив Р. Поливоды

Депутат райсовета Калининского района Кубани Роман Поливода обратился к мэру Краснодара. Улицу Красную нужно «вернуть» пешеходам, уверен нардеп. Он уже отправил в администрацию столицы Кубани официальное обращение.

- 4 марта на Кубани отменены требования предъявлять QR-коды при посещении публично-массовых мероприятий. Стабилизировалась эпидемиологическая обстановка. В связи с чем, полагаю, необходимо открыть улицу Красную для пешеходных прогулок в выходные и праздничные дни, тем более, что Роспотребнадзор отменил социальную дистанцию, - написал депутат от КПРФ Роман Поливода в обращении к мэру.

«Живая Кубань» сообщала, что в ноябре 2021 года администрация столицы края приняла решение закрыть Красную для пешеходов из-за ковидных ограничений. Помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Роман Поливода отметил -так было сделано, чтобы не допустить скопление людей. Однако, жители и гости города, несмотря на запреты, продолжили гулять по тротуарам главной улицы Краснодара, что в свою очередь привело к еще большему скоплению людей. Но теперь, когда, эпидобстановка позволяет, жители и гости города хотят снова получить возможность гулять в выходные по Красной.

- В мой адрес и в адрес местных отделений политической партии КПРФ в городе Краснодаре поступают вопросы жителей города о том, когда откроют улицу Красную для пешеходных прогулок? – озвучил вопрос электората коммунист.

Обращение народного избранника датировано 9 марта. По закону у мэра Краснодара Андрея Алексеенко есть 30 дней, чтобы ответить на запрос депутата.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани несколько дней подряд фиксируют резкий спад заболеваемости COVID-19. Так, 10 марта в крае зарегистрировали 264 новых зараженных коронавирусом. 9 марта, оперативный штаб Кубани сообщил о том, что ковид подхватили за сутки 572 человека, 8 марта было заявлено о 602 новых случаях. При этом 7 марта в регионе зафиксировали более 1200 зараженных.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости