Перейти к основному контенту
07.04.2023 10:32

Депутат с Кубани Бессараб посоветовала землякам обращаться к психологам

Дескать, проблемы у людей возникают из-за их повышенных запросов

Депутат с Кубани Бессараб посоветовала землякам обращаться к психологам
Фото: Призыв24.РФ
Фото: Призыв24.РФ

Депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб решила, видимо, вновь повеселить земляков. Правда, почему-то свои неординарные мысли она чаще озвучивает в столичных СМИ. На этот раз вот в интернет-издании «Подмосковье сегодня». Может, потому что под боком, не то что родная Кубань.

Все граждане стремятся к лучшей жизни, пытаясь поднять уровень своего благосостояния, повышают требования к себе. И в принципе это нормально. Но слуга народа Светлана Бессараб, вероятно, узрела в этом своеобразную патологию.

- Люди требуют больших достижений от себя, ориентируясь на недостижимые показатели, которые они видят на экранах, - поделилась она уникальными наблюдениями с журналистами интернет-изданием.

По мнению парламентария, примеры потрясающих успехов, которые транслирует телевидение, на самом деле очень сильно преувеличены. И все это, вероятно, оказывает негативное влияние на граждан, поэтому зачастую они чувствуют себя угнетенно. Бессараб посчитала, что «тем самым мы закладываем в себя комплексы».

Решение проблемы, по Бессараб, заключается в общении с психологами. Хотя как раз они со Светланой, наверное, могли бы поспорить. Ведь многие из них мотивируют людей двигаться вперед, развиваться. Не все россияне готовы довольствоваться малым, как, видимо, и сама Бессараб, имеющая много лет высокий статус, классный стабильный доход и депутатские преференции.

- У нас в Российской Федерации не принято общаться с психологами. Люди предпочитают обсуждать свои психологические проблемы с семьей на кухне, либо с друзьями в баре за бокалом вина. А самостоятельно разобраться в себе очень трудно, - заключила, возможно, на основе собственного опыта, словно посетовала на жизнь, депутат.

Бессараб выразила сожаление, что она не может впустить в свою жизнь специалиста - психолога. Мол, ее поколение к такой помощи не приучено. Хотя, может подуматься, что Бессараб просто опасается рассказать много лишнего чужому человеку. И, действительно, как бы потом не пришлось еще и потратиться на адвоката.

Депутат выразила мнение, что приучать к психологической помощи нужно со школьной скамьи. Мол, это заложит совершенно другой подход к психологии и собственному ментальному здоровью у россиян.

- Внимательные школьные психологи научат людей принимать помощь так же, как помощь стоматолога, - отметила Бессараб, неудачно применив сравнение, потому как поход к стоматологу у большинства людей ассоциируется с зубной болью и внушительными денежными потерями.

А может, депутат вообще не то имела в виду? Конечно, нельзя подумать, что все это ради пиара. Ну явно же от чистого сердца сказано и с заботой о ближнем.

Чудный пиар: милая депутат Госдумы от Кубани Бессараб ратует за работу до обеда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости