Перейти к основному контенту
27.09.2022 17:56

Дипломат из Великобритании хочет встретиться с иноагентами России

Предполагается, что иностранец приедет в Ельцин Центр

 Дипломат из Великобритании хочет встретиться с иноагентами России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Томас Додд, заместитель посла Великобритании в РФ, неофициально прилетел в Екатеринбург. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на свой источник. Додд, возможно, связан с иностранными спецслужбами и хочет посетить Ельцин Центр, а Екатеринбург выбрал для встреч с иноагентами.

Согласно данным, размещенным на сайте правительства Великобритании, дипломат работал в Межведомственной разведывательной организации до 2012 года. Однако в пресс-службе Ельцин Центра сообщили, что не владеют информацией о визите Додда.

Сообщалось также, что в Екатеринбург прилетал журналист датского издания Berlingske Эмиль Роттбелль. Он провел ряд встреч с иноагентами и людьми, причастными к незаконным акциям протеста.

«Живая Кубань» писала ранее, что специальный приз Ельцин центра в свое время получил Лицей № 12 Екатеринбурга. Учебное заведение прославилось тем, что школьники закрыли учебный год развратным ЛГБТ-танцем на глазах у всех лицеистов.

История с танцевальным видео прогремела на всю страну. Тогда известный телеведущий Владимир Соловьев заявил, что к этому скандалу причастен Ельцин Центр.

- Посмотрите на этот лицей № 12 в Екатеринбурге. Последний звонок в стиле Ельцин Центр. Конечно, может быть, это такая шутка. Но что-то такое. Мда… Это же, наверное, тоже воздух свободы по «Ельцин центровски». Но уж точно не воздух свободы по-уральски, - рассказал Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев LIVE».

Ельцин Центр - общественный, культурный и образовательный центр, открытый в Екатеринбурге в 2015 году под эгидой одноимённого фонда. Несколько лет назад там случился еще один скандал. В рамках программы «Шведская модель» была показана подборка «лучших короткометражных фильмов для детей», причём на объявлении о кинопоказе сообщалось: «без возрастных ограничений». Но собравшимся показали фильм о подростках, которые занимались сексом, курили и пили.

В Госдуме отреагировали на просьбу Пугачевой признать ее иноагентом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости