Перейти к основному контенту
03.12.2021 18:40

Директор престижного лицея Краснодара возглавит профильный комитет

Справится ли педагог, даже при наличии 30-летнего стажа, с обязанностями в абсолютно другой сфере?

Директор престижного лицея Краснодара возглавит профильный комитет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владимир Белоусов покинул поста директора лицея № 90 после 30 лет работы. Об этом сообщает 93.ru.

Теперь бывший педагог и заслуженный учитель Кубани будет председателем комитета по собственности, приватизации и землеустройству в Гордуме. Наверное, для Белоусова эта должность окажется в новинку и интересно, справиться ли мужчина?

Бывшему директору 66 лет и он является депутатом городской думы Краснодара от «Единой России». На сайте мэрии указано, что жители Юбилейного микрорайона шесть раз с 1996 года избирали его депутатом думы, пишут коллеги. Однако, не смотря на чин, Белоусов продолжал работать директором в лицее № 90. Считается, что это одно из самых престижных учебных заведений в краевой столице.

Ранее «Живая Кубань» писала, что руководить МВД по Адыгее будет Олег Безсмельницын. Его уже представили личному составу. Новый министр внутренних дел назначен на эту должность указом Президента России. В органах внутренних дел Олег Безсмельницын прослужил почти четверть века. В МВД России говорят, что за эти годы он приобрел богатый практический опыт и зарекомендовал себя грамотным руководителем.

Он потребовал от Олега Безсмельницына в кратчайшие сроки изучить оперативную обстановку и сосредоточить усилия на повышении уровня раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений.

Назначенный руководить МВД по Адыгее Олег Безсмельницын - полковник полиции. Вся его профессиональная деятельность проходила в Краснодарском крае. Начинал госавтоинспектором в Тихорецком районе. Дальнейшая трудовая биография была связана с подразделениями криминального блока. Последние пять лет он возглавлял Управление по контролю за оборотом наркотиков в Краснодарском ГУ МВД.