Перейти к основному контенту
30.12.2019 11:53

Для российских чиновников создадут свод правил поведения на корпоративах

Автором инициативы стал депутат ЗСК

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автором инициативы стал депутат ЗСК.

Российским чиновникам могут прописать нравственные правила поведения на праздничных мероприятиях и усилить контроль за тратами бюджетных средств на корпоративы. Автором инициативы, направленной в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, стал депутат ЗСК Ленинградской области Владимир Петров, сообщили РИА Новости.

Депутат считает, что некоторые «властьимущие» подрывают авторитет государственной власти некорректным поведением в социальных сетях, когда выкладывают фото и видео с прошедшей вечеринки. Несмотря на то, что каждый волен проводить свой досуг как душе угодно, госслужащие не должны забывать о том, что представляют лицо государства в глазах народа. 

Кроме того, любой отдых чиновников в неформальной обстановке, по мнению Петрова, не должен оплачиваться за счет бюджета страны. 

Владимир Петров со своей инициативой «нарисовался», конечно, очень не вовремя. Ведь депутаты так мечтали о шумном банкете на широкую ногу, а тут среди своих нашелся «засланный казачок».

Если его предложение премьер рассмотрит всерьез, то Петров лишит добрую половину россиян забавного посленовогоднего развлечения: обсуждения забавных выходок чиновников на праздниках за казенные деньги. Ну не негодник ли! 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что российскому ветерану пришлось заплатить за шампанское, которое принесли на встречу чиновники.

Другие актуальные новости