Перейти к основному контенту
17.09.2019 16:50

Дом-2 без воды: Алена Водонаева «наехала» на мэра Геленджика

Бывшая участница популярного шоу и телеведущая предъявила претензии властям города-курота

Новости рубрики Политика
фото: собака.ру
фото: собака.ру

Бывшая участница популярного шоу и телеведущая предъявила претензии властям города-курота.

Геленджикская администрация снова опростоволосилась. На этот раз — перед 2 миллионами пользователей Instagram, подписчиками Алены Водонаевой.

«Живая Кубань» уже писала, что Геленджик живет без воды в кранах, зато с шансоном по жизни.

Сегодня телеведущая опубликовала пост, в котором пожаловалась на уже набившую оскомину проблему курорта — тотальное отсутствие воды (даже холодной).

Как рассказала знаменитость, около года назад она купила для родителей квартиру в одном из престижных жилых комплексов Геленджика с роскошным видом на море, сделала ремонт, а теперь… Теперь вода у родителей разве что в окошке: в кране — ни капли. Даже в обещанные утренние и вечерние часы воду подают не всегда, а иногда заветного «фр-фррр-фрр...» из труб приходится ждать целыми сутками.

При этом Алена Водонаева отмечает (возможно, исходя из личного опыта), что отдыхающие в соседних с родительским домом отелях и пансионатах об отсутствии воды даже краем уха не слыхивали. Вот и получается, что геленджикский бизнес о своих «временных» клиентах позаботился, а городская администрация о своих «постоянных» - нет. Потому ли что курортных взносов не платят?

Известный слоган курорта «Город моей мечты» так и остается сугубо курортной «заманухой», а местные жители уже давно придумали свою версию:

«Город — сказка!
Город — мечта!
Отдавая свои деньги —
Не получишь ни черта!»

«И вот спрашивается: какого черта я не потратила эти деньги на квартиру в какой-нибудь испанской или болгарской деревушке? Еще бы сэкономила», - пишет Водонаева.

WhatsApp Image 2019-09-17 at 15.56.13.jpeg

А в это время в интервью «Кубани 24» начальник отдела водопроводно-канализационного хозяйства министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Павел Буквич гордо заявляет, что более 94% населения края обеспечено качественной питьевой водой. Господин Буквич, не ошиблись ли вы в подсчетах? Тут бы хоть какой воды дождаться, не то что питьевой!

Вот и остается Геленджику морские заплывы устраивать. Глядишь, жители от грязи-то и отмоются. А вот щедрое «обмывание» взлетно-посадочной полосы аэропорта, пока геленджичане дома запасают каждую каплю — настоящая насмешка над народом.

Другие актуальные новости