Перейти к основному контенту
11.10.2023 11:42

Дорога заказана: Колыма отказалась принимать подлых людей и предателей Родины

Об этом заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов

Дорога заказана: Колыма отказалась принимать подлых людей и предателей Родины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Колыме остро отреагировали на слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, который пообещал сбежавшим из России гражданам в случае их возвращения ссылку на Дальний Восток.

- Когда говорим о релокантах, тот, кто уехал из страны и совершил подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы нацистскому кровавому киевскому режиму, должен осознавать, что здесь его не только не ждут, но если он приедет сюда, Магадан ему обеспечен, - сказал Володин на заседании Госдумы.

В ответ губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что Колыма не принимает подлых людей и предателей Родины.

- Колыма не принимает людей подлых, не принимает предателей. И это стереотипы или клише, старые клише, от которых давно пора избавиться, тем более, эти клише от релокантов прошлого. Они, к сожалению, имеют место быть, — цитирует РИА Новости главу региона.

Губернатор особо отметил, что жители Колымы — прекрасные люди, настоящие патриоты своей страны.

- На Колыме живут прекрасные люди. Живут и работают настоящие патриоты своей страны. Колыма сегодня динамично развивается по поручению президента и правительства Российской Федерации. Поэтому нам сюда нужны грамотные, образованные и профессиональные люди, — подчеркнул Сергей Носов.

Так что путь предателям на бывшую родину заказан. Хотя... Когда после начала войны на Ближнем Востоке Дмитрия Пескова, который является официальным представителем идеологии Кремля, спросили, могут ли так называемые релоканты — то есть граждане по тем или иным причинам покинувшие страну — без опасений вернуться домой, пресс-секретарь президента России удивился, как родина может угрожать.

Шалом: Путин дал понять Чубайсу, что знает, почему он убежал в Израиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости