Перейти к основному контенту
15.01.2020 17:09

Если бы Кондратьев знал, он бы так не торопился с ответом?

Реакция Кондратьева на Послание президента не заставила себя ждать

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Реакция Кондратьева не заставила себя ждать.

Путин
едва покинул трибуну, как Кондратьев уже сообщил миру через «Интерфакс» свою суперзадачу, которую он вынес из Послания: «Краснодарский край незамедлительно примет меры по обеспечению школьников горячим питанием».

В своей реакции Кондратьев себе не изменил. Она была такая же молниеносная, как когда Путин посмел на своей прямой линии покритиковать его по поводу провала в первичном звене здравоохранения. Она была такой же, когда Комков громил Кондратьева на пресс-конференции, обвинив в заговоре с застройщиками и ветеранами. Которых, по мнению, Кондратьева, в домах нет, но на деле – есть. В общем, переторопился, как всегда. Сам себя все обогнать пытается. И поэтому вечно куда-нибудь да вступит.

Вопрос: почему сейчас Кондратьев услышал только про горячее питание для младших школьников? Вполне возможно для того, чтобы одним из первых отчитаться об ускоренном его выполнении. Именно потому, что охват горячим питанием школьников был высоким давно. До 2015 года: «Когда все только начиналось», как считает сам Кондратьев (прямо Афродита какая-то, вышедшая из пены морской!). Ничего, что и тогда охват кубанских школ горячим питанием в крае составлял 98,7%. Да еще и каждому – бесплатное школьное молоко по одноименной программе.

Президент сегодня сказал о реформах в социальной сфере и органах госвласти. А Кондратьев выхватил только самое легкое. По всей видимости, Кубани ждать такого же молниеносного исполнения поручений президента Федеральному Собранию придется еще долго. Потому что это вопросы повышения зарплат педагогам и медикам, поддержки малого бизнеса, борьбы с бедностью, повышения демографических показателей, формирования системы поддержки семей, введения социальных контрактов, серьезной реформы в здравоохранении, практически индивидуальной работы каждого начальника с местным населением, признания свободы и прав граждан, закрепленных за ними в Конституции.
Как жаль, что Путина кубанский руководитель услышал опять в полуха и только в своем каком-то занебесном восприятии. Все равно что в Германию бы слетал!

Послесловие
Путин
сегодня дал официальный старт трансферу. И поэтому Кондратьев будет согласован на второй срок. Сегодня через Послание укрепился бизнес его негласных покровителей, известных не только в Петербурге, но и в нашем Гей-ленджике. И Вениамин им очень сильно нужен. А нам? Ну, извините, трансфер только стартовал, вам нужно немного подождать. «Венечка» сделает свое дело, «Венечка» сможет уйти?

Ранее "Живая Кубань" писала, что прогнозы «Живой Кубани» по ежегодному Посланию Путина сбылись больше чем наполовину.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban

Другие актуальные новости