Перейти к основному контенту
23.09.2021 17:34

Евгений Наумов возглавил Краснодар

Отставку Первышова единогласно поддержали депутаты

Евгений Наумов возглавил Краснодар
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутаты Гордумы Краснодара единогласно приняли отставку Евгения Первышова. Об этом сообщила «Россия Кубань».

Теперь исполнять обязанности главы Краснодара будет его первый заместитель Евгений Наумов. Евгений Первышов был избран депутатом Госдумы. По итогам трехдневного голосования он7 набрал 53,56% голосов избирателей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что после официального оглашения итогов выборов нынешний мэр прекратит свои полномочия. На посту градоначальника Евгения Первышова заменит Евгений Наумов - ныне его первый заместитель. А в течение 10 дней с момента, когда Евгений Первышов напишет заявление по собственному желанию, депутаты Гордумы объявят конкурс, чтобы отобрать кандидатуры на должность мэра. Его выберет комиссия из восьми человек. Четырех членов в нее назначит мэрия, а еще четырех - глава региона. Известно, что депутаты Думы столицы края выберут будущего главу Краснодара тайным голосованием.

23 сентября стало известно, что на 17:00 назначено заседание городской Думы, где рассмотрят вопрос о досрочном сложении Первышовым полномочий мэра.

На последней своей пресс-конференции, куда пригласили и «Живую Кубань», Первышов заявил, что очень хочет сделать модным слово «краснодарец». При этом отметил, что ресурсов ему не хватает, цитирует пока еще действующего градоначальника портал «93ru».

Евгений Первышов в роли мэра провел свою последнюю пресс-конференцию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.