Перейти к основному контенту
21.06.2021 11:14

Евгений Первышов: непривитые сотрудники мэрии могут остаться без премий и надбавок ВИДЕО

Эти меры будут применяться к чиновникам, заболевшим COVID-19

Евгений Первышов: непривитые сотрудники мэрии могут остаться без премий и надбавок ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что лишит непривитых сотрудников городской администрации премий и надбавок до конца года, если они заболеют коронавирусом.

- Если сотрудник администрации и подведомственных учреждений заболеет коронавирусом и выяснится, что он не прививался, его лишают премий и надбавок до конца года, будет работать за голый оклад, - сказал на еженедельной планерке в городской администрации глава Краснодара.

Он подчеркнул, что пока Роспотребнадзором и региональным штабом не вводится обязательная вакцинация, однако в краснодарской мэрии и подведомственных ей учреждениях будет применяться это правило.

- В администрации города, в подведомственных учреждениях мы тоже работаем в тесном контакте с населением. И сотрудники администрации могут быть подвержены заражению коронавирусной инфекцией, а также стать ещё и переносчиками этой коронавирусной инфекции, - отметил Первышов в ходе совещания.

«Живая Кубань» уточняет, что введение обязательной вакцинации сегодня обсудят на совещании у губернатора. Вениамину Кондратьеву важно услышать мнение ведущих медиков края, а так же главного санитарного врача, сообщает телеграм-канал «Красная35».

По данным на утро понедельника, на Кубани общее количество подтвержденных случаев COVID-19 составляет 50 452. В регионе средний показатель заболеваемости на сто тысяч населения равен 887,6. Летальный исход за все время пандемии зафиксирован в 3 256 случаях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарцев не пугает ужесточение коронавирусных мер. Большинство из них просто игнорируют требования носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Кубанские медики рассказали о побочных эффектах вакцины от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости