Перейти к основному контенту
07.08.2021 09:24

Евгений Первышов получил от застройщиков 12 миллионов рублей на избирательную кампанию

Крупное пожертвование сделали две организации

Евгений Первышов получил от застройщиков 12 миллионов рублей на избирательную кампанию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сайте избирательной комиссии Краснодарского края опубликовали сведения о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов. Согласно этим данным, юридические лица ООО «РОМЕК-КУБАНЬ» и ООО «СЕМЬЯ» пожертвовали кандидату в депутаты Госдумы РФ восьмого созыва и действующему мэру Евгению Первышову 12 миллионов рублей. Обе организации являются застройщиками.

открытые источники

Также можно заметить, что пожертвований от физических лиц действующему мэру города не поступало.

В социальных сетях пользователи возмутились подобному пожертвованию, отметив, что лучше отдавать такие деньги на лечение больным детям.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Евгений Первышов подал документы для участия на выборах в Государственную Думу. Разумеется, баллотироваться глава Краснодара станет от партии «Единая Россия». Об этом Первышов сообщил общественности в личном Telegram-канале.

- Прошёл первый этап - подачу документов на выдвижение в качестве кандидата на выборах в Государственную Думу. Решением съезда партии «Единая России» мне доверено представлять интересы избирателей, жителей города Краснодара по 46-му краснодарскому одномандатному избирательному округу,- заявил Евгений Первышов. Слухи о том, что Первышов покидает Краснодар ради кресла федерального депутата, ходили еще в прошлом году, однако мэр их категорически опровергал. Но все-таки в апреле заявил, что уходит в Госдуму. Глава Краснодара отмечал, что переход на федеральный уровень позволит ему решить важные инфраструктурные задачи города.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.