Перейти к основному контенту
03.03.2022 10:47

Гав-санкции: кошек из России не пустят на мировые выставки

Международная федерация кошек FIFE ввела ограничения против животных

Гав-санкции: кошек из России не пустят на мировые выставки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Западные санкции дошли до истинного абсурда. Все больше складывается впечатление, что их принимают душевно больные люди.

Согласно новым запретам российских кошек не допускается регистрировать в родословной книге FIFE. Помимо этого, ни одна кошка, принадлежащая экспонентам из России, не может быть представлена на любой выставке FIFE за пределами страны.

Отмечается, что эти ограничения действуют до 31 мая 2022 года. Однако сроки могут пересматриваться по мере необходимости, сообщили в этой удивительной организации.

При этом Совет FIFЕ также решил выделить часть своего бюджета на поддержку заводчиков и любителей кошек в Украине. По мнению иностранцев, они страдают из-за сложившейся ситуации.

То, что страдали и гибли люди в ДНР и ЛНР на протяжении 8 лет, а также животные, Запад нисколько не волновало. А вот кошками на Украине европейские политики озаботились.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в автосалоны Краснодарского края перестали поставлять иномарки. Английская компания Jaguar Land Rover информировала российских дилеров, что с 24 февраля приостановила отгрузки новых автомобилей «до отдельного, последующего уведомления».

Среди автопроизводителей сразу несколько иностранных компаний решили приостановить отгрузки своих автомобилей в российские дилерские центры. Подобные меры решили принять Audi, General Motors и Jaguar Land Rover. В большинстве случаев до автосалонов доедут автомобили, уже прошедшие таможню и запланированные к отгрузке. Ожидается, что скоро к ним присоединятся Volkswagen и Skoda.

Такая же ситуация на российском авторынке уже происходила в 2014 году. Тогда все вернулось в привычный ритм после стабилизации обстановки.

Немецкий театр прекратил отношения с народной артисткой России Анной Нетребко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости