Перейти к основному контенту
21.08.2019 17:48

Губернатор промолчал о грядущей отставке Долуды

Только что закончился рабочий день главы края в Кореновском районе

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Только что закончился рабочий день главы края в Кореновском районе. 

Вениамин Кондратьев возвращается в Краснодар. Никаких ожидаемых сенсационных кадровых перестановок в высших эшелонах власти Кубани пока не произошло. Однако, по сведениям информированных источников, о них будет объявлено в самое ближайшее время.

Как сообщала «Живая Кубань», губернатор Кондратьев побывал сегодня в Кореновском районе. Он посетил местное хлебопекарное производство, проинспектировал строящийся акушерско-гинекологический корпус районной больницы, осмотрел городской парк культуры и отдыха, а затем встретился с активом муниципалитета. Ожидалось, что на этой встрече глава региона объявит о назначении руководителя района Сергея Голобородько вице-губернатором и рекомендует его на пост атамана Кубанского казачьего войска. Николай Долуда, по нашим сведениям, отправится в столицу – возглавит Единое казачье войско России.

Однако губернатор, высказав недовольство по поводу недостаточных объемов строительства в крае спортплощадок, что вполне может говорить о первостепенных поручениях будущему куратору спорта в регионе, делать заявления о кадровых перестановках пока не стал. Видимо, Кондратьеву вовремя подсказали о правилах субординации – сначала новое назначение должна анонсировать Москва. 

Остается добавить, что сегодня руководство ККВ провело в администрации края закрытое совещание. Что на нем происходило, конечно же, не сообщается, но, как стало известно «Живой Кубани», там как-раз обсуждались детали предстоящего ухода Долуды из управления войском.

Другие актуальные новости