Перейти к основному контенту
24.09.2021 10:18

Имя нового мэра Краснодара назовут в середине ноября

В администрации краевого центра рассказали, как станут выбирать главу

Имя нового мэра Краснодара назовут в середине ноября
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В мэрии Краснодара рассказали, когда станет известно имя нового главы краевой столицы. Накануне, 23 сентября Евгений Первышов, руководивший Краснодаром с декабря 2016 года, досрочно сложил полномочия в связи с избранием в депутаты Государственной Думы России. Его отставку приняла Гордума и сразу же объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Краснодар.

Уже 4 октября заработает конкурсная комиссия, которая займется отбором кандидатур. В нее входят восемь человек: четверых назначит глава региона, еще четверых - мэрия столицы края. Желающие занять место градоначальника смогут предоставить в конкурсную комиссию документы до 29 октября. Их изучат и примут решение - кого допустят ко второму этапу конкурса. Известно, что им станет индивидуальное собеседование. Оно пройдет 15 ноября. Каждому, пришедшему на собеседование, восемь членов конкурсной комиссии выставят оценку по 10-балльной шкале. Имена двоих претендентов, набравших наибольшее число баллов, направят в Гордуму. И тогда уже 17 ноября депутаты тайным голосованием выберут нового мэра Краснодара.

В должность новый глава вступит в течение трех недель со дня избрания - ориентировочно между 18 ноября и 9 декабря. Так что новогодние праздники Краснодар будет встречать с новым мэром.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что после ухода с поста мэра Евгения Первышова, исполнять обязанности главы Краснодара будет его первый заместитель Евгений Наумов.

Евгений Первышов в роли мэра провел свою последнюю пресс-конференцию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости