Перейти к основному контенту
06.04.2022 16:34

Информация о новом назначении в полпредстве ЮФО оказалась фейком

Вероника Милинчук стала заместителем Владимира Устинова еще в ноябре 2021 года

Информация о новом назначении в полпредстве ЮФО оказалась фейком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня некоторые СМИ дали информацию, что в Южном Федеральном округе Веронику Милинчук назначили заместителем полномочного представителя Президента России. До этого она работала помощником Владимира Устинова.

Информация о новом назначении в полпредстве ЮФО оказалась фейком

Но на сайте полпредства сообщается, что помощницей полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Вероника Милинчук работала с января 2010 года по ноябрь 2021 года, а заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе она стала 5 месяцев назад - со 2 ноября 2021 года.

Информация о новом назначении в полпредстве ЮФО оказалась фейком

В пресс-службе полномочного представителя Президента России в ЮФО пояснили, что в работе сайта был сбой, но после устранения технических проблем вся информация восстановлена. Кстати, фото самой Милинчук до сих пор на сайте нет. Не ясно, почему коллеги из «Ясно» проигнорировали информацию. Но зато сделали пиар Веронике Милинчук, которая имеет «богатый юридический опыт», потому что «представляла Россию в Европейском суде по правам человека».

Вот в этом тоже приходится сомневаться. Напомним,Веронику Милинчук в 2008 году Президент освободил от должности Уполномоченного РФ при Европейском Суде по правам человека, которая проработала уполномоченным России в Страсбургском суде чуть более года. По неофициальной версии уволили ее за то, что Россия часто проигрывала дела в Европейском суде по правам человека.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что вице-губернатор Краснодарского края по внутренней политике Игорь Чагаев может переместиться в кресло главного федерального инспектора по Краснодарскому краю.

Как скоро новый вице-губернатор по внутренней политике появится на Кубани?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.