Перейти к основному контенту
19.08.2022 11:07

И.о. мэра Краснодара станет Максим Слюсарев, но это временно

Чиновник до 19 августа был первым замом главы кубанской столицы

И.о. мэра Краснодара стнет Максим Слюсарев, но это временно
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исполняющим обязанности мэра Краснодара стал Максим Слюсарев.

С декабря 2021 года Максим Слюсарев работает в мэрии Краснодара в должности первого заместителя главы муниципального образования. Он курирует  работу по вопросам внутренней и молодёжной политики, физической культуры и спорта. Чиновнику вскоре исполнится 50 лет, он в 1998 году окончил Московский государственный университет коммерции, в 2021 году - Кубанский государственный университет по специальности «Экономика». Известно, что Слюсарев служил в Вооруженных Силах РФ.

С 2016 по 2021 годы был советником главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

И.о. мэра Краснодара стал Максим Слюсарев, но это временно

По данным РБК, у Максима Слюсарева двое детей. Согласно официальной декларации о доходах и имуществе, в 2020 году в должности советника главы региона Максим Слюсарев заработал 1,72 млн рублей. В долевой собственности находится квартира площадью 58 квадратов.

Напомним, Андрей Алексеенко, возглавлявший город девять месяцев - с ноября 2021 года, больше не является руководителем администрации столицы края. Его отставку 19 августа приняли депутаты городской Думы. Андрей Алексеенко накануне написал заявление по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщала «Живая Кубань».

После прощальной речи Алексеенко, депутаты аплодировали ему стоя.

Известно, что еще одно внеочередное заседание городской Думы Краснодара пройдет 24 или 25 августа. На нем народные избранники определят порядок создания конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатур на место следующего мэра. Предполагается, что конкурс по выборам главы города стартует уже в начале сентября и вероятнее всего, нового главу Краснодар обретет незадолго до новогодних праздников.

По данным телеведущего Владимира Соловьева, Андрей Алексеенко согласован на должность председателя Совета министров Харьковской области. Тележурналист, собственно говоря, лишь подтвердил предположения, сделанные нашим изданием еще 4 августа.

Также «Живая Кубань» писала, что отправится в Харьковскую область 44-летний Андрей Алексеенко не один. Вместе с ним, вероятно, поедет тезка мэра -Андрей Буренин. Якобы, он станет курировать топливно-энергетический комплекс этого региона. Сейчас Буренин - начальник отдела электроэнергетики в управлении ТЭК и ЖКХ Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Впереди выборы нового мэра. Выбирать его из предложенных кандидатур станут депутаты Гордумы.

Телеграм-канал «Красная, 35», который называют близким к администрации Краснодарского края, сделал свои прогнозы, предположив, что на политическом поле края появится совершенно новый игрок.

В свою очередь свой прогноз делала и «Живая Кубань». Вполне вероятно, что новым мэром Краснодара может стать вице-губернатор Евгений Наумов. Посмотрим, оправдаются ли наши предположения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости